Школа — очень серьезный этап в жизни каждого ребенка, на котором закладывается фундамент для его дальнейшей самореализации. Подготовка к школе не менее важна, так как помогает будущему школьнику легче и быстрее включиться в образовательный процесс и психологически адаптироваться к новым условиям.

Подготовленные дети легче справляются с нагрузками в школе и не устают, самостоятельно делают домашнее задание

Дети, прошедшие комфортную эффективную по основным навыкам подготовку в игровой форме, в малочисленной группе — легкие ученики в школе , они точно понимают инструкцию учителя и быстро без усилий справляются с заданиями.

Программа дошкольной подготовки включает в себя развитие по следующим направлениям:

📚Чтение и речь

📌Совершенствование техники чтения и понимание прочитанного;
📌Формирование навыков выразительного чтения;
📌Обогащение словарного запаса;
📌Развитие навыков связной речи и пересказа;

✍🏻Грамматика и письмо

📌Развитие навыков письма и орфографической зоркости;
📌Знакомство с основными правилами русского языка и отработка их в различных заданиях.

5⃣Математика и Логика

📌Прямой, обратный, порядковый счет;
📌Ориентировка в числовом ряду;
📌Сравнение чисел;
📌Состав числа;
📌Примеры на сложении и вычитание;
📌Составление и решение задач;
📌Математические диктанты.

👩‍🏫Психологическая готовность к школе

❗Развитие внимания (распределение, устойчивость, концентрация, переключаемость).

❗Тренировка всех видов памяти (кратковременной и долговременной, образной, зрительной, слуховой).

Наш нулевой класс сделает деток уверенными школьниками , а родителей спокойными за них.