Ментальная арифметика – это уникальная методика быстрого устного счета, пришедшая к нам из Китая. В её основе является устный счёт на воображаемом абакусе. 🧮

Ребенок учится сначала считать на самом абакусе🧮, перебирая обеими руками косточки. А уже через пару занятий он представляет его в своём воображении и вычисляет ментально.

Благодаря этой методике оба полушария головного мозга 🧠 развиваются одновременно. Малыш учится мыслить и аналитически, и творчески. В результате дети умеют не только мгновенно считать сложные арифметические примеры в уме, но ещё у них развивается:
воображение, улучшается память, формируется концентрация внимания.

Благодаря занятиям по МЕНТАЛЬНОЙ АРИФМЕТИКЕ:

👧🏻🧒🏻дети умеют быстро считать в уме;

🔴способны совмещать несколько видов деятельности (как минимум, два);

🔴благодаря стимуляции мелкой моторки рук активно развиваются оба полушария головного мозга;

🔴улучшается успеваемость по школьным дисциплинам;

🔴тренируются смекалка и воображение, поэтому улучшается способность к решению нестандартных задач.